Вячеслав

очень давно интересует причины такого явления. . объясните что это и от чего может происходить

такое было часто в детстве, щас уже нет, но вчера такое случилось. В общем ни чего страшного и серьёзного. Но меня очень интересует такое состояние и от чего оно, как правило оно случается ночью, когда внимание не на чем не заострено. Начинается такое чувство, что комната становиться меньше, как будто сжимается и округляется и в несколько раз увеличивается скорость течения времени. все движения и звуки происходят очень быстро, на порядок быстрее раз в 5-6.. Кажется что пропадаешь в какой то вакуум и начинается лёгкая паника от этого ощущения. Из этого состояние выйти просто, просто стоит включить свет или просто в темноте посмотреть в телефон и оно тут же проходит. . Не считаю это каким то расстройством. Но меня интересует физиология происхождения этого состояния, оно реально очень странное.. ) у кого нибудь бывало такое?

Kr
Krembaher

Вы не из этого потока времени :))) это медитация.. . :)))

Олег Тутаров

если у вас нет нарушений в голове. .
🙂
..то скорее всего это какое то состояние "полусна".
судя по вашим описаниям - это случается ночью/вечером.
ну или умеете вгонять себя в легкий транс..

Павел Мольков

... магнитное поле планеты смещается. Не паникуй!

Ег
Егор

Такие похожие состояния действительно бывают во время медитаций при расширении сознания...