Александр

в каком возрасте необходимо отдать ребенка в спорт, что выросла олимпийской чемпионкой и в какой спорт лучше (у меня дев)

Володина Елена

олимпийскую чемпионку надо хорошенько поливать, чтобы выросла )))
странно что у вас пока конкретных пожеланий нет, чем ДОЛЖЕН заниматься ваш ребёнок.. .

может она птичек рисовать захочет

Алексей Бородин

))))))) конкуренция-то велика! думаете, взращивание олимпийской чемпионки зависит исключительно от вида спорта?) )

Моя с 4,5 лет в фигурном катании, но не ради олимпийского будущего))))))

Владимир Пронин

да хоть с рождения отдайте, не факт, что она станет чемпионкой. Кроме упорных занятий, талант и фортуна нужны

Виталий Николаев

нифига какая мама добрая!)))) ) вы даже представить себе не можете как это трудно-с детства-работа, травмы, работа, травмы! Ни за что своему ребенку не пожелаю такого! любительский спорт да, но не профессиональный !!!

Гульмира

А потом в депутаты. Посмотрите, в думе одни спортсмены, правильно, там главное бабки иметь, а мозги не обязательно

Св
Светлана

Для развития ребёнка нужно отдавать в спорт, а не удовлетворения маминых амбиций

Шу
Шульц

пожалей маленькую)) ) в профессиональном спорте здоровых людей нет.. .
а потом, может ей это не интересно.. .
приглядись к ребенку и потом решай.

Ольга

С 3,5-5 гимнастика или фигурное катание. Если что-то менее травмоопасное то танцы, спортивные или плавание, в 5, если ребёнок плавает, уже возьмут в синхронное.
Поводите ребёнка на разные секции, попросите понаблюдать за тренировкой, возьмите пробные занятия, пусть малышка сама выбирает.

Олимпийской чемпионкой? Почему бы и нет. Только ваше желание, должно совпасть с её+нужен характер. Не каждый в состоянии пойти на те жертвы, что требуются от спортсмена. Нужно жить и дышать выбранным видом спорта. А может ваша дочка гениальный скульптор или математик, нужно смотреть на таланты и склонности ребёнка. Чего он хочет. Но спорт на пользу, в любом случае.

Татьяна Афанасьева

В секции берут с 5 лет, девочек вроде на гимнастику с 4.

Murat Bakiev

А не жалко ребенка?

Дмитрий Пахомов

С 4 лет уже нужно пройтись по секциям и показать ребенка. Только имейте ввиду, что на это требуется колоссальное количество сил и времени родителей и денег. Ребенок-то живет в этом безумном графике с детства и другую жизнь не представляет))) ) А вот привезти на тренировку, подождать, отвезти домой или в школу, во 2 половине дня еще одна тренировка и т. д. Плюс деньги на всю "амуницию", инд. занятия с тренером, оплата поездки на соревнования - набегает прилично.
Для примера - моя дочь занималась фигурным катанием. Утром лед, потом либо хореография, либо ОФП. С 6 лет еще один лед после обеда. У меня машина и то я заколебалась туда-сюда ездить! Если подкатка, то она может быть на любом катке Москвы - ездили и в Олимпийский по выходным, и на любой свободный лед. Уже со второго года обучения более-менее приличные коньки стоят около 10 тыс. руб. Плюс костюм для тренировок и т. д. А уж если соревнования, это отдельная песня. Готовьте деньги!