Валерий Томилин

Куда отдать ребенка в спорт?

Сыну в мае будет 8 лет. Куда его можно "определить" спортивно? У нас слабое зрение, реактивный артрит (правда, скоро снимут с учета) . Мальчик он подвижный... мечтает ходить на карате или дзю-до, но прочитала, что со слабым зрением нельзя... Ходили в бассейн - заболели бронхитом... Прямо наказание какое-то.. . Спортсмены! Посоветуйте что-нибудь.

Ирина Чиглий

на шахматиста...

Кылычбек Исмаилов

хм-м, ну хотелось бы чтобы Вы чуитывали мнение ребенка, а не посторонних дядек и тетек.... если ребенку нельзя на карате - подберите более щадящие виды единоборств.... например, айкидо....

Ирина Крошкина

В конный спорт.

Дмитрий

что я скажу ...самому нету полных 18 но спортом занимаюсь уже 10 год<футболом> в первую очередь конечно лучше учитывать куда хочет ваш ребенок, но если так как вы пишите лучше не отдавать в спорт особенно боевой<пример бокс> потому как там если хорошо попадут можно 'хорошо' зрение потерять.. . считаю таком случае мальчику посоветовать; . футбол<не вратарем> ,теннис, плаванье, баскетбол, ну и т. д некоторая опасност во всех видах есть но те что сказал более безопасны в вашем случае.. . желаю удачи, не болейте

Ел
Елена

Я бы посоветовал каратэ (так как сам занимаюсь) . Физически очень хорошо развивает, зрение вроде как не сильно сказывается (со мной в группе ходят несколько человек с плохим зрением, но ничего, не жалуются) . Также в каратэ есть своя философия и моральные принципы играют огромную роль, поэтому как правило ребёнок этот не вырастет плохим человеком, конечно, если будет относиться к этому серьёзно. Я сам например после того как записался на эту секцию и разобравшись в принципах философии каратэ, стал более добрым, сдержанным, любил раньше драться, но как стал заниматься каратэ ни разу не дрался. В общем для меня каратэ стал жизнью, а постоянные тренировки совершенствуют меня как физически, так и духовно

Катерина Гузеева

Тайтзыциюань советую!

Алексей Веселых

Я нашла секцию по футболу для своего сына на сайте goeducate.ru, там есть много секций и курсов, думаю вы найдёте там идеальную секцию для вашего ребёнка.