Светлана Педанова

В том то и дело что 1 беременность

Дело в том, что беременность первая, и кстати на 14 неделе я стала чувствовать шевеления, а на 15-16 как ставит врач, ребенок стал упираться головой в живот мне, когда мы с мужем или кем либо еще говорили о нем!

Наталья Игумнова

о какой голове речь???? о каком животе?? ? ребенок сейчас на уровне лобка, и голова у него 1 см! а вот газы у беременных - норма. И НИКАКОЙ головой в ЖИВОТ он упираться не может

Алексеи Санцевич

может их там двое?

Alexey

На 15-16 неделях беременности малыш примерно размером с апельсин и весит около 100г... Теперь представьте, о какой крошечной голове идет речь? Он еще не в состоянии бодаться)))))))))

Елена Елена

И в чем вопрос?

Furkat

вопрос в чём? а мне сынка на узи рукой помахал когда врач сказала что теперь пусть мама на дитя посмотрит. а дочка ручки скрестила на груди - знак - люблю тебя. ребёнок шевеления первые и правда должны быть на 15-16неделе. я надеюсь вы не спали на животе))) ) дитя ещё слишком маленький, чтобы вам делать выводы - чем он упирается и куда.

Андрей Ющуков

А в каком именно месте животика Вы чувствовали, что малыш упирается вам в живот. В этом сроке у него ещё достаточно слабый мышечный тонус, чтобы упираться. В это время он может отталкиваться от стенок матки и плавать в о\п водах. Самое раннее ощитимое возможно с 18 недели. Когда малыш уже достаточно окреп. Возможно это была перестальтика кишечника. Кстати первые движения он начинает совершать уже на 9-10 неделе.

Павел Карпов

писала тут женщина однажды, что на 7 неделе чувствовала шевеления)) ) так что на 14 и возможно, так как малыши двигаются, но вот чтобы упереться.... смотрели сумерки? =))))))

Татьяна Михайлова

Ну вы и нафантазировали))))