Ро
Роман

Как разобраться в кофемашинах?

Подскажите, совсем запуталась. . как отличаются кофемашины? Вот бывают кофемашины эспрессо [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] - это которые варят эспрессо? а разве не все кофемашины это умеют? и вот эти эспрессо делятся на автоматические, капельные, рожковые. . ужас какой то. . а кроме эспрессо какие есть машины?

Султанай

Какая каша у Вас в голове, уж извините.
Во-первых кофемашины это только аппараты, которые готовят именно кофе эспрессо, ибо суть в том, что эспрессо можно приготовить только под давлением не менее 9 бар.
Остальные приборы, которые готовят кофе - в том числе капельные - готовят кофе без давления. В них никак эспрессо не получишь. Это просто кофеварки. Джезва тоже к ним относится.
Эспрессо-машины на сегодняшний день делятся на полуавтоматические леверные и автоматические (с электрическим насосом) . Вот эти электрические машинки и называются рожковыми.