Натали Фёфoрова

Образ Ольги кратко в романе Евгений Онегин

Елена

Если совсем кратко - просто кошелка 🙂

Люба Якуничева

Ольга «всегда как утро весела» , «всегда скромна» :

Глаза, как небо, голубые,

Улыбка, локоны льняные… героиня любого романа, как признаётся сам автор. Её образ не отличается ни оригинальностью, ни вдохновениемно любой роман

Возьмите и найдёте, верно,

Её портрет: он очень мил…

…Но надоел он мне безмерно. Последним об Ольге высказывается Онегин. Точка зрения автора и Онегина практически совпадают:

В чер.... тах у Ольги жизни нет.

Точь-в-точь в Вандиковой Мадоне:

Кругла, красна лицом она,

Как эта глупая луна

На этом глупом небосклоне… Ольга же статична. Последнее упоминание о ней появляется в седьмой главе. После смерти Ленского автор ставит точку в образе Ольги. Мой бедный Ленский! Изнывая,

Не долго плакала она…

Другой увлёк её вниманье…

Улан любим её душою.