Галина Зубенко

Тормозит звук и компьютер временами после подключения интернета. В чем может быть причина? подробности внутри

при включении компьютера не включая интернет, все нормально, стоит лишь включить интернет (выполнить подключение) сразу начинает волнами через каждые 3-4 минуты на 10-15 секунд тормозить звук (скрипит) и виснуть в целом компьютер. В процессах показывает при зависании на 10 секунд выскакивают два процесса svchost и отбирают у бездействия системы (70%) каждый по 20% примерно. помогите решить проблему. З. Ы. один svchost висит всегда и стоит на втором месте после бездействия системы. но он не грузит систему и звук..

Ка
Катюшка

системный svchost.exe обитает исключительно в папке:
C:\WINDOWS\system32
C:\WINDOWS\ServicePackFiles\i386
C:\WINDOWS\Prefetch
С: \WINDOWS\winsxs\*
Где C:\ – диск куда установлена система, а * – длинное название папки вроде amd64_microsoft-windows-s..s-svchost.resources_31bf3856ad364e35_6.1.7600.16385_ru-ru_f65efa35122fa5be
Если он находится в любом другом месте, а особенно каким-то чудом поселился в самой папке WINDOWS, то наиболее вероятно (почти 95,5%), что это вирус (за редким исключением) .
Привожу несколько самых путей маскировки вирусами под этот процесс:
C:\WINDOWS\svchost.exe
C:\WINDOWS\system\svchost.exe
C:\WINDOWS\config\svchost.exe
C:\WINDOWS\inet20000\svchost.exe
C:\WINDOWS\inetsponsor\svchost.exe
C:\WINDOWS\sistem\svchost.exe
C:\WINDOWS\windows\svchost.exe
C:\WINDOWS\drivers\svchost.exe
И несколько самых часто используемых названий файлов, вирусами маскирующимися под svchost.exe:
svсhost.exe (вместо английской “c” используется русская “с”)
svch0st.exe (вместо “o” используется ноль)
svchos1.exe (вместо “t” используется единица)
svcchost.exe (2 “c”)
svhost.exe (пропущено “c”)
svchosl.exe (вместо “t” используется “l”)
svchost32.exe (в конец добавлено “32″)
svchosts32.exe (в конец добавлено “s32″)
svchosts.exe (в конец добавлено “s”)
svchoste.exe (в конец добавлено “e”)
svchostt.exe (2 “t” на конце)
svchosthlp.exe (в конец добавлено “hlp”)
svehost.exe (вместо “c” используется “e”)
svrhost.exe (вместо “c” используется “r”)
svdhost32.exe (вместо “c” используется “d” + в конец добавлено “32″)
svshost.exe (вместо “c” используется “s”)
svhostes.exe (пропущено “c” + в конец добавлено “es”)
svschost.exe (после “v” добавлено лишнее “s”)
svcshost.exe (после “c” добавлено лишнее “s”)
svxhost.exe (вместо “c” используется “x”)
syshost.exe (вместо “vc” используется “ys”)
svchest.exe (вместо “o” используется “e”)
svchoes.exe (вместо “st” используется “es”)
svho0st98.exe
ssvvcchhoosst.exe
Остальные, в общем-то, тоже бывают, но эти одни из самых популярных, так что имейте ввиду и будьте бдительны.