Виолетта Иванова

Какую мощность может выдержать алюминиевый провод с сечением 6мм кв. при внутренней проводке?

При вскрытой проводке*

Тимур

Согласно ПУЭ - 38 А, что соответствует (при 220 В) 8,3 кВт.

Вера Панакшина

По Проекту дома 5-ти этажного установлены плиты на 8кВт и подключены алюминиевым 10кв. мм. Прикинь.

На
Наталья

38А - вот и считай

Анастасия Камакина

Смотря в чем проложены провода. Безопасно принять 32А

Евгения Карпеченко

щас алюминиевые провода с таким сечением 6-мм кв не прокладывают - ,они очень хрупкие! Вообще 35 А, хотя я лично сомневаюсь что выдержат такую нагрузку.