Юл
Юлия

Какое сечение алюминиевого провода в 137 серии .

Здравствуйте, подскажите какое сечение алюминиевого провода идущего на электро плиту в 137 серии домов (4 или 6 мм ) . только без демагогии, голые цифры . Заранее спасибо

Какие экстрасенсы, какие марки плит! На сколько расчитан я и сам знаю, обычная совдепия четырёхкомфорочная, что разнообразие было плит и проводов было ?

Гуркивская Наталья

22;16;34 и 18 это если голые цифры. А если немного демагогии, то серия дома к электропечи имеет отношение аккурат такое же как эти самые цифры. Эта серия строилась по всем городам и весям великой и необъятной начиная с 70 годов и снабжалась как электро так и газовыми плитами.

Это была демагогия. Теперь о плите. Алюминиевый провод сечением 4 мм2 рассчитан на 28 А или 6 кВт, 6мм2 соответственно 36 А и 8 кВт. Если Вас не затруднит указать вместо серии дома, марку эл. плиты, можно будет сказать точнее. )

Юрец Лукьянчук

экстрасенсы в другой рубрике