Серёжа Б

сколько химических элементов входит в состав человеческого организма?

Misha Martirosov

Тело человека состоит на 60% из воды, на 34% из органических веществ, на 6% — из неорганических. Основными химическими элементами, формирующими органические вещества, являются углерод, водород и кислород, помимо этого, в состав органических веществ входят азот, фосфор и сера. В состав неорганических веществ тела человека входят 22 обязательных химических элемента — кальций, фосфор, кислород, натрий, магний, сера, бор, хлор, калий, ванадий, марганец, железо, кобальт, никель, медь, цинк, молибден, хром, кремний, йод, фтор, селен.

Павел Чеберяк

вся таблица Менделеева, возможно еще больше.. .