Надежда Завгороднева

Уточнение цены за номер в гостинице

Извините за глупый вопрос. Я просто пока ещё в этом деле полный чайник. 🙂
Если на сайте гостиницы написано, что цена двухместного номера, допустим, 1200 рублей за сутки, то это означает, что 1200 рублей берётся с двоих человек, то есть по 600 с каждого? Если так, то если я заселяюсь один в двухместный номер (второй постоялец там тоже может быть, но со мной он никак не связан) , то плачу 600?

Анастасия Шамрай

На сайте отеля обычно указывается цена за номер.
Если вы бронируете двухместный номер, а проживать будете там в одиночестве, то оплатите все равно 1200 рублей при заселении, отелю не важно, приедет ли кто-то второй позже или нет.

Если же вы точно знаете, что собираетесь проживать в номере один, то вам нужно смотреть цену за одноместный номер, она будет ниже (например, 1000 рублей, а не 1200)

Юрок Сергеевич

Это цена на одного человека в двухместном номере. Если вы не хотите, чтобы к вам кого-то подселили, вы платите двойную стоимость. Не правы те, кто считает, что указывается цена за номер. Указывется цена за ночевку одного человека в одноместном, двухместном или трехместном номере. Самое дорогое - одноместный номер. Потом идет двухместный и по нарастающей. Это как в купе поезда - вы платите за свое место. А хотите ехать один - должны оплатить то количество мест в купе, на которое оно рассчитано.