Мария Фёдорова

Собираюсь в Скандинавию. Хочу взять с собой кредитку подруги.

Хочу взять с собой кредитку подруги. В каких местах я смогу расплачиваться ей, а где это противозаконно?

Евгений Божко

противозаконно передавать кредитку третьим лицам...

Дмитрий Самодумов

расплачиваться кредиткой подруги противозаконно везде

Вл
Влад

у меня знакомая поехала, решила снять деньги в банке в банкомате. охранник попросил предъявить паспорт и, увидев разные фамилии, сломал кредитку пополам. ((

Ю*
Юлия ***

там все оплачивается кредитками, даже билетик на кораблике.... Но расплачиваться чужой кредиткой зачем? откройте свою....

Руслан Зайцев

Любой банк пишет в правилах пользования своими картами, что сама передача карты третьим лицам недопустима.
Кроме того, в любом магазине, отеле, торговом центре при оплате картой имеют право потребовать удостоверение личности. В случае, если Вы не являетесь лицом, на имя которого выдана карта, у Вас её имеют право изъять работники торгового, сервисного или банковского учреждения, в котором Вы производите оплату с помощью карты.
Расходы, понесенные Банком в результате изъятия карты компенсируются за счёт владельца карты.

Fb
Fbmvika

и плюс к справедливо сказанному выше, как ни странно, иногда карточки не проходят в магазинах. Нормальная виза классик не пошла, а электрон-прошла. Так что берите несколько разных и + наличку.