Ксения Лучкова

Самая развитая страна США? почему?

если нет то какая?

Алексей

антарктида. .
🙂
.. кроме пингвинов там живут исключительно ученые
которые никогда ни на кого не нападали. . да и церквей там нет

Seydgy Петрикеев

Экономически да. Самый большой список выпускаемых товаров. По остальным критериям в первой 10- ке.

Альбина Айсина

в чем-то развитая в чем-то нет!

Макс Боба

Это лично моё , вполне возможно, что не совсем правильное понимание .Надо полагать, что по причине жульничества . Тут трудно как - то это назвать, можно обозвать это подлостью, можно международным финансовым бандитизмом. По любому США и всех его граждан логично признать финансовыми глистами, которые безнаказанно пожирают кровь и плоть людей всего мира через финансовое управление и экономику, и с этим ничего не возможно пока поделать, приходится мириться, но некоторые перспективы уже наметились . Всё дело в том что государственная валюта США одновременно и государственная и резервная для всего мира, в долларах рассчитывается почти вся мировая экономика, и таковой она стала не по международной добровольной договорённости, а путём прямого обмана ..Хитрые и лишённые всякой морали и совести ребята американцы (в экономике и финансах эти категории у них отсутствуют) без малого 100 лет назад весь мир они попросту надули, и по сей день его успешно обворовывают на формально якобы законных основаниях .Суть их развития выглядит достаточно просто - весь свой государственный сектор они содержат на напечатанные этим же государственным сектором деньги, чтобы вам заполучить 1000 долларов нужно целый год выращивать зерно, причём в огромном объёме, 1000 долларов прибыли вы можете получить, вырастив и продав, как минимум 50 тонн зерна, а США для этого ничего не надо выращивать, они просто могут взять в долг у своей же резервной валютной системы, 1000 долларов и купить зерно у вас, при этом никто ничего никому отдавать и не собирается, это чистая формальность когда вы берёте взаймы у самого себя и в лучшем случае расплачиваетесь своими обязательствами в виде ценных бумаг, которые на рынке ценных бумаг ходят на ровне с государственной валютой .. Таким образом, на якобы заёмные деньги США на протяжение многих лет содержит гос аппарат управления, свою армию, образование, своё гос . здравоохранение, а так же финансирует всё , что поддерживает этот баланс фактического воровства и расходов, так чтоб ничего не изменилось . В 2012 году гос долг составил 16, 43 триллиона долларов, и каждый день увеличивается на 3,4 млрд и превысил 100% ВВП но это никого в США особо и не беспокоит (в худшем случае девальвируют доллар) это беспокоит весь мир, потому что в случае резкого понижения курса доллара развалится вся мировая экономика, как это чуть было недавно не произошло . Если уменьшится курс доллара, вам придётся вырастить не 50, 100 тонн зерна чтоб заработать всё ту же 1000, а США только дважды нажать на кнопку запуска станка печатающего деньги . Конечно в жизни всё выглядит на много сложнее, но схема по - моему соответствует действительности .

Ольга Быканова

Духовно-Россия. А другие критерии в этом Веке несущественны.

Алексей Коленков

Самые развитые это Германия Швейцария, Франция, Китай и т. д.