Ка
Каришка

Почему Советский Союз, самая великая страна?

Зарина Шевцова

о покойниках либо хорошо, либо ничего.

Любовь Постникова

Потому что его уже нет. То, что еще существует, великим быть не может!

Геннадий Солодов

великие за 70 лет не разваливаются

Dasha Maslikova

Наверное единственное государство что строилось не для себя а для всех.
Весь цивилизованный мир помогал чем мог, а тупое быдло за 70 смогло подорвать веру в светлые идеалы строителей и стройка рухнула.

Катерина Ионова

Великая Тартария круче была.

Александр

Я бы так не сказал. Если страны сейчас нет - значит не Великая, иначе бы не дала себя развалить.

Владимир Елисеенко

Нормально, когда ностальгирует старшее поколение о молодости, когда увлечение молодежи стилем ретро - следование моде. Но когда общество впадает в ностальгию - это значит, что людям некомфортно в том времени, в котором они сейчас живут.
Причины повальной тоски по СССР: всеобщее разъединение в обществе - идея, которая сплачивала жителей СССР, умерла. Нынешняя всеобщая идея наживы только разъединяет.
Сейчас главным мерилом всего является обладание, то есть "я то, чем я владею". Живем за счет потребления всех земных ресурсов.
Вместе с тем новой глобальной идеей может стать вновь идеология свободы. Но только она будет подразумевать не свободу для всех или от всех, а свободу каждого для всех.