Eva Vard

Почему США, самая развитая страна в мире, закупает в "недоразвитой" России двигатели, что бы запускать свои спутники?

Николь Штокс

Это будет сильный удар прежде всего по нашей космической промышленности, ведь мы РД-180 для США специально делаем! У нас таких носителей нет. А во вторых, НАСА планирует к 2017 году отказаться как от закупок РД-180, так и от наших Союзов, для доставки людей на МКС. Корабль Дракон уже 3 года летает ( пока в транспортном варианте) . Корабль Орион стартует уже в декабре. С двигателями будет посложнее и подороже. Но деньги и технологии есть. Следует подчеркнуть, что РД-180 предназначены только для Атлас-5. Носители других классов у США имеются.

Иван Зибрин

потому что развитая она только на бумажках, а как до дела доходит, так все. . .каменный век.
А вот Россия наоборот!

Глеб Лапков

А зачем думать, если есть фантики на которые можно купить всё.

Андрей Репин

потому что киселев

Владимир Зинченко

Потому что у них полно денег.

Abusufyon Muslim

Потому что производство кислородно-керосиновых ЖРД было прекращено в США лет тридцать назад и возобновлять их производство, для того чтобы обеспечить запуски американских спутников до 2017 года, когда в США вступят в строй две новые космические транспортные системы, очень дорого и экономически не целесообразно. Кстати, если Россия откажется их продавать, эти спутники с удовольствием запустят Китайцы, Индия или Европейское Космическое Агенство. Эта ситуация возникла из-за досрочного закрытия проекта Шаттл.

Сергей Чунту

Потому что догнивающим штатам вообще-то еще достаточно далеко до развитой России.

Светлана Павлова

Она оттого и развитая, что скупает все изобретения и разработки, включая софт и специалистов. Деньги есть - ума не надо!

Андрей Смирнов

А чтоб не тратится на разработку собственных.

Роман Архипов

Не могут такое сделать. Нет таких производств. А строить - дорого. Дешевле купить продукцию.

Наталия

потому что русские двигателе дешевле и надёжнее, но у них есть и собственные.

Рустам Халиков

почему имущество нищих должников покупается на торгах более состоятельными?

Александр Залогин

Потому что у них нет других двигателей