Сандал

можно ли считать кетчюп вареньем? если помидор это ягода то может ли считатся вареньем кетчюп?

Виктория

Ну конечно можно. А при большой фантазии можно представить этот продукт как, угодно ! )

Ал
Алия

можно ...но при одном условии, что чУ, щУ всё таки пишется с буквой У

Станислав

варенье с кусочками должно быть, а это скорее джем или повидло, только сахара маловато

Ма
Марина

Главное-конечный результат, я готовлю кетчуп из сливы и крыжовника. Кетчуп-такой соус.