Гуркивская Наталья

Кто такие люди козлище и овцы? Как в Библии.

Ilya Khangireev

овцы это паства бога, а козлы это неверующие или законники

Николай Мартынов

"Когда на мясокомбинат привозят овец, овцы очень боятся, сбиваются в кучу и отказывают идти на забой. Для того, чтобы они успокоились и пошли под нож, овцам нужен предводитель, который знает куда идти. Для этой цели к овцам запускают специально обученного козла. Любимец работников мясокомбината действует на овец успокаивающе, овцы сразу принимают его за главного и покорно бредут за ним — под нож. А козёл живёт далее, до следующей партии овец. Обидно, что назвали козлом? Обидно, что предводитель — козёл? А бараном быть — не обидно? "

Марат

Козёл упрямый, овца смиренная. Кто из них похожи на верующих и на неверующих?

Андрей Блохин

Козды это упрямые животные, которые всегда создают проблемы (через забор перепрыгнут, грядки потопчут, капусту поедят) . Такие же бывают и люди, которые считают себя всегда правыми и никогда не прислушиваются к совету. Овцы послушные животные. С ними проблемы бывают редко. Так в Библии называют послушных Богу людей. Если еще свиньи - люди для которых нет ничего святого. Таких бесполезно призывать к совести. Если у козлов бывает честь (правда своя и часто не правильная с точки зрения християнства) , то у свиней чести нет. Есть еще псы. Люди ищущие своего хозяина и готовые ему служить за подброшенную кость. Ну и волки хищные - люди провокаторы. Именно через них и действует сатана. Если козлы, свиньи и псы - это заблудшие, волки хищные - это служители сатаны (не редко сами этого неподозревающие).

Костя

. В своем пророчестве о последних днях Иисус сказал: «Все народы соберутся перед Ним и отделит Он их друг от друга, подобно тому, как пастух отделяет овец от козлов. И поместит Он овец по правую руку от себя, козлов же поместит по левую руку» . Овцы — это смиренные люди, которые объединяются с братьями Христа и поддерживают их, подчиняясь правлению Бога. Козлы — это упрямые люди, отвергающие братьев Христа и не поддерживающие Божье правление.