Илона G

Утерян загран паспорт ((....Кто сталкивался с такой проблемой недавно? Как восстонавливали?

Доброе время суток. Сегодня потеряла загран. паспорт… Скажите с чего начать восстановление? Нужно ли обращаться в полицию за справкой «об утере» ? Или сразу идти делать новый, но с заявлением что старый был утерян и факт кражи отсутствует?
А саамы главный вопрос… какой максимальный срок получения нового загран паспорта?

Екатерина Власова

Сразу идите и оформляйте новый, и пишите заявление об утере. Срок в течении 1 месяца, но в вашем случае будет дольше

Юрец Лукьянчук

Сейчас заграны быстро делаются. Срок назначают большой, но уже через две недели можете ходить узнавать, готов или не. Мне определили месячной срок, с готов был уже через 10 дней.