Андрей Азаренко

Восстановление утерянного паспорта

Утеряна папка с документами, в которой был паспорт, СНИЛС и свидетельство о браке. Порядок восстановления паспорт знаю, но утеряно Свидетельство о браке, а его как я знаю, надо предоставлять при восстановлении паспорта. Как быть в этой ситуации, ведь свидетельство о браке без паспорта не восстановить, а паспорт без свидетельства о браке. Вот такой замкнутый круг. Дополнительно, на всякий случай, хотелось бы еще раз уточнить перечень необходимых документов. Буду очень благодарен за помощь.

Юрий Николаевич

Заявление в полицию об утере, дальше все объяснят. Паспорт получите новый, его не восстанавливают. Без предоставления паспорта никакие документы не восстановите. После получения паспорта, получите, заплатив гос. пошлину 200 руб. в банке, в течение часа ПОВТОРНОЕ свидетельство о браке . СНИЛС тоже получите за 2-3 дня, представив паспорт. И не читайте чушь, написаннуюAngel

Сергей

Идете в ЗАГС пишите заявление об утери, платите госпошлину и через некоторое время (если не ошибаюсь 30 дней) выдают повторное. Паспорт можно восстановить без свидетельства, потом просто сходите поставите печать что состоите в браке.