Tynchtykbek Tokonov

восстановление паспорта

потерял паспорт, в нём было св. о рождение, смогу ли я восстановить паспорт без св. о рождении? П. С. прошу прощения если выбрал не ту категорию

Игорь Тарасов

При получении нового паспорта свидетельство о рождении не нужно.

Же
Женечка

Если вам менее 18 лет, повторное св-во о вашем рождении может получить в отделе ЗАГС любой из ваших родителей, по своему паспорту.
Если старше 18 лет - при подаче заявления об утрате паспорта возьмите в ФМС временное удостоверение личности. И уже по этому временному удостоверению получите в ЗАГСе повторное св-во о рождении.