Сергей Кузьмин

В период после выписки был утерян паспорт, а значит без документа и без прописки. Куда мне идти для восстановления?

По старой регистрации или на новое место жительства? Сколько должно занять восстановление паспорта и в какую сумму это должно уложиться (официально) ? Имеется загран паспорт, как удостоверение личности.

Ас- Строй

Ну, чё ты будешь делать по новому месту, когда ты там никогда прописан не был?

Иди в то отделение милиции в паспортный стол, где ты получал свой паспорт (последний из паспортов) . При чём тут вообще прописка?

Виталий Герасимов

В милицию, паспортный стол и писать заявление об утере.

Денис Разумов

Идите в подразделение УФМС по новому месту жительства.
Срок восстановления утраченного паспорта до 30 календарных дней, госпошлина 500 рублей, штраф по ст. 19.15 КоАП от 100 до 300 руб или предупреждение.

Если будете восстанавливать паспорт по месту получения утраченного, то срок сократится до 10 календарных дней.