Наталья

утерян паспорт+меняется регистрация

Утерян паспорт гр. рф. полученный в г. Москве в ВАО. штамп о регистрации в паспорте стоял по московской обл. в частном доме (садоводческое товарищество) . теперь хочу восстановить паспорт по утере по месту фактического проживания в москве (в СЗАО) и собираюсь в дальнейшем, сразу как восстановлю паспорт, подавать документы с собственником о постоянной регистрации по тому же адресу, где проживаю фактически. проблема заключается в том, что регистрацию в паспорте по МО я оформляла через фирму за деньги 6 лет назал, и не уверена, что я еще там зарегистрирована. должна ли я предоставить справку о выписке или еще какие-либо документы из места жительства по штампу в утраченном паспорте для восстановления паспорта, или же по месту обращения должны сами отправить запрос о регистрации и исходя из ответа из МО должны либо ставить штамп сами о регистрации в МО (в случай если еще там числюсь) либо (в случай, если я там не числюсь) чистый паспорт без штампа о регистрации?? ?спасибо!

....или же по месту обращения должны сами отправить запрос о регистрации и исходя из ответа из МО должны либо ставить штамп сами (В МОСКОВСКОМ ПАСПОРТНОМ СТОЛЕ) о том, что я зарегистрирована в МО (в случай если еще там числюсь) либо (в случай, если я там не числюсь) чистый паспорт без штампа о регистрации

Д*
Дмитрий **********

Место регистрации не имеет значения. Главное - свидетельство о рождении с отметкой о гражданстве РФ..

Юленька Скромница

Обращайтесь в ФМС по месту фактического проживания с заявлением об оформлении паспорта гражданину РФ . Все ваши истории о предыдущих регистрациях - пусть уйдут в историю . Паспорт будет оформляться до 2 месяцев, на время оформления паспорта требуйте оформить вам временное удостоверение личности, для этого предоставьте в ФМС РФ ещё одну (лишнюю ) фотографию, как на паспорт . ВУЛ действует с фото и печатью ФМС . После получения паспорта гражданина РФ без штампа о регистрации в РФ, пишите в это же подразделение ФМС заявление о регистрации гр. РФ, предоставив для этого все документы о вашем праве там зарегистрироваться .