Людмила Климанова

Стала очень плохо тормозить, на тормоз жму с усилием, тормозной путь большой! Ваз 2115

Ал
Алексей

проверте тормозные колодки, сам ваккумник и смените тор. жидкость

Роман

моя версия=трубка вакуума-забилось соплями эмульсией и заледенело внутри (клапанок тоже мыть)

Сергей

Вакумник не работает
Проверить легко.
При заглушеном двигатели нажми тормоз.
Если педаль слегка не проваливается при заводке двигателя - 100 % неисправность вакуумного усилителя.