Настюшка

тормозная система ваз 2115

вот такая ситуация: педаль тормоза имеет ОЧЕНЬ большой свободный ход, выручает ручник-при поднятом почти до конца, свободный ход педали уменьшается. Всё это в совокупности привело к тому, что из-за большого хода вышел из строя главный тормозной цилиндр. Заменил. Ничего не изменилось. Затем я обратил внимание на то, что колодки имеют большой зазор между толкателями на поршнях рабочих тормозных цилиндров. Колодки новые, как и барабаны. Если я наварю на концы, тем самым уменьшу зазор, может всё исправится? Как Вы думаете?

Лена Потапова

Скорей всего нужно хорошо прокачать тормоза

Айгуль Куангалиева

рабочий тормозной цилиндр саморегулирующийся, след-но зазора не должно быть. Т. е. этот зазор выбирается после прокачки тормозной системы

Ви
Виктор

Если наваришь, изменишь зазор который автоматически выбирается. Затем будет постоянно притормаживать, диски перегреешь их просто поведет.

Тамерлан Эгиев

у педали тормоза всегда на ваз 2115есть холостой ход он окола 15мм все что больше не исправность вакумник влияет только на силу нажатия педали если плоха то р маз ит и машине больше 3х лет 60тыс км надо поменять тормозную жидкость он гидроскопична, если при этом начинает плохо тормозить задний контур отрегулировать*колдун* распределитель жидкости

Марина Ефремова

если всё новое то просто подтяни ручник до трёх щелчков и прокачай тормоза! сто пудово тормоза огонь будут

Мария Безпалько

прокачай тормоза