Татьяна Харламова

неисправность в тормозной системе ваз 2115

подскажите может кто сталкивался. Сегодня утром сажусь в машину, нажимаю на педаль тормоза бац ушла в пол, такое чувство как будто тормоза не прокачены. Решил проехать, тормоза еле тормозят, открыл капот посмотреть уровень тормозной жидкости вроде в норме, течи под машиной не обнаружил. Грешу на вакумный усилитель тормозов, . может быть в нем неисправность? Или в чем то другом и сколько он может стоить? До поломки когда в машину садился педаль была жесткая, заводишь она проваливается. Также обратил внимание, что на ВУТ следы похожие на масло с грязью, ну как на двигателе бывает похоже, что вытекало из него но на 100 % не уверен.

kuzyak_v

Главный тормозной скорее всего перепускает в себе, если жидкость из бачка не уменьшилась. Когда не работает вакумник то тормоза слабые и педаль жесткая.

Андрей

Главный тормозной может и в вакумник течь, но также может и в себе пропускать.