Александр Климов

Интересно, какая страна абанкротила Банк на Кипре, кто провакатор?

Я думаю, что кто-то вложил деньги а потом резко снял все, из за этого в банке стал ноль, поэтому банк на кипре банкрот, кто это, какая страна спровоцировала ситуацию, для чего?

Наталья Хвостова

В кризисе на Кипре виноваты ЕС и Греция. Поищите статью на Слон. ру "В кризисе на Кипре виноват сам ЕС" Александра Зотина

Серега Хасанов

сам Кипр виноват, не надо было со свиным рылом в калашный ряд лезть (ЕС)

Jourando Di Vix

Основных причин 2:
1) Кипрские банки упоролись на греческих долгах
2) Кипр долгое время жил не по средствам - там и 13, и 14 зарплаты - в порядке вещей, например.

Владимир Щербаков

Виноваты либо марсиане, либо сами киприоты
Ну а формально инициатором данного кризиса была Германия