Ан
Анна

меня беспокоит оферта брокера

Финам снова запускает акцию Инвест старт , но в этот раз уже нужно регистрировать не демо а реал. счет. Один раз из за оферты teletrade-брокера не стал регится у них, т. к звиняйте, там откровенно написано что деньгами на вашем счете они могут распоряжаться как им угодно.
Вот казалось бы простой тект, но нет! в самом конце как всегда встречается хитровсплетенная фраза:

Цели обработки персональных данных:
- исполнение договора, стороной которого либо выгодоприобретателем или поручителем по которому является субъект персональных данных, а также для заключения договора по инициативе субъекта персональных данных или договора, по которому субъект персональных данных будет являться выгодоприобретателем или поручителем;
- достижение целей, предусмотренных международным договором Российской Федерации или законом, для осуществления и выполнения возложенных законодательством Российской Федерации на Компанию функций, полномочий и обязанностей;

Дело не в том что там какие то странные термины, которые нужно гуглить самому) но само предложение вот ни разу не понял его смысла. Может кто объяснит?

ЗЫ. Кстати ищу более менее надежного брокера уже давно. Не сказать что искать не умею, просто я начинающий, вот тянет в рынки, хоть пока другие дела у меня, но что не брокер - то подстава. Есть из них хоть чуточку кто не хочет вас на***ть Почему теневуха такая?

Юрий Козиков

Суть в том, что возможность получить реальные деньги, торгуя виртуальными, привлекает большое количество людей.
Тот, кто в результате сможет что-то заработать, скорее всего продолжит торговать и дальше, выбрав, скорее всего, того брокера, который и организовал такой конкурс. А если он будет и дальше активно торговать, то комиссии по сделкам достаточно быстро окупят все затраты на "призы" конкурса.

Обманывать клиентов ни финам, ни телетрейд не станут, т. к. они заботятся о своей репутации. Обманывать просто не выгодно, так как тогда никто к ним не пойдёт, все выберут их конкурентов.

А то, что они формально могут распоряжаться вашими деньгами, вы и не заметите, никак от этого не пострадаете. Это сродни банку, который так же распоряжается деньгами на вашем счету, давая их кому-то в долг, но возвращая Вам по первому требованию в полном объёме.
Если просто обидно, что кто-то наживается на ваших деньгах, а вам от этого ни хорошо, ни плохо, то можете в установленном порядке подать заявление брокеру (во всяком случае в финаме такая возможность предусмотрена) , чтобы он этого не делал.

Насчёт обработки данных там ничего плохого не сказано, просто они могут проверить, тот ли Вы, за кого себя выдаёте или нет. Стандартная формулировка.

p.s. тем ммвб и фортс лучше форекса, что на этих торговых площадках брокер косвенно заинтересован в прибыли своих клиентов, так как тогда они не забросят биржевую торговлю и будут стабильно приносить прибыль брокеру в виде комиссионных. На форексе же брокер заинтересован в том, чтобы клиент всё проср*л.

А в чём, по-вашему, подстава ?!

Станислав Л

Так незаконно же все

Законодательство Российской Федерации в настоящее время не устанавливает какого-либо описания правового статуса организаций, ведущих деятельность на рынке Форекс. Рынок Форекс не является деятельностью профессиональных участников рынка ценных бумаг. Федеральная служба по финансовым рынкам России (письмо № 09-ВМ-02/16341 от 16 июля 2009 года) чётко обозначила, что деятельность участников рынка Форекс не относится к деятельности профессиональных участников рынка ценных бумаг и не регулируется как указанным Федеральным законом, так и правовыми актами ФСФР России. В письме указывается:

Отношения, связанные с деятельностью на валютном рынке, в том числе деятельностью по привлечению денежных средств для осуществления операций на валютном рынке Форекс, не регулируются нормативными правовыми актами ФСФР России, лицензии, выдаваемые ФСФР России, не предоставляют права на осуществление указанных видов деятельности.

Более того

При банкротстве брокера его клиенты чаще всего не могут получить свои средства с торговых счетов.

Чаще всего мошеннические схемы встречаются в сфере доверительного управления средствами на рынке Форекс. Гражданский кодекс Российской Федерации в ст. 1013 не допускает доверительного управления исключительно денежными средствами. Из-за отсутствия достоверной информации и законодательного урегулирования становится возможным легко манипулировать деньгами, доверенными в управление

Гулия

открывай во многих компаниях небольшие счета, с небольшой прибылью не привлечешь внимания и сразу же хеджируешь риски с такими договорами.