Дарья Куликова

Люди! Плиз! Нужна ваша помощь! Только те кто очень любит животных (вн)

Не посчитайте спамом, но нужно срочно собрать подписей-https://
mypetition.ru/
petition/24!Уже набранно более 90 тысяч голосов, но нужно ещё!Время только до апреля! Пожалуйста не оставайтесь равнодушными! Заранее спасибо!

Милана Умниева

Люди, ну что ж вы такие.. . хомячки, а?

Вот Вы закон читали? Нет, вот своими глазами текст видели? Вы всерьез полагаете, что там будут запрещены убийства бродячих животных, например? Или что будет запрещен фотобизнес с животными?

Нееет, стада вне зависимости от их личных воззрений побегут пропихивать закон, который в приказном порядке предпишет усыпление всех бездомных животных. Или наоборот, поголовную стерилизацию всех бродячих животных на территории России с полным запретом на отлов. И в деревнях тоже, ага. Или ограничение количества животных, которых можно содержать в квартирах. Или полный запрет на размножение животных в квартирах. Или запрет на жестокие методы дрессировки (который может привести к тому, что часть собак, успешно поддающихся коррекции оными методами будут просто усыплять) . Или поголовные намордники на собак и щенков старше 3 месяцев.

Это все и еще много чего было в предыдущих редакциях законопроекта и предложениях к оным редакциям со стороны различных лиц. Поскольку текст к петиции врет: предыдущий бред на якобы тему жестокого обращения с животными, а по факту - о регулировании содержания домашних животных обсуждался в предыдущем году и с трудом был остановлен прошлой осенью.

И вот как раз о плохо оборудованных зоопарках, фотобизнесе и т. д. в этом законе не было НИЧЕГО. Совсем.

Екатерина

Не верю. ((( К сожалению, не верю я в такой закон. Принять - можно что угодно.. . А как исполнять заставите? Да и опять же, всё кончится банальной "кормушкой" для заинтересованных лиц.
Когда читаю такие призывы, как в Вашей ссылке - сразу вспоминается Булгаков и его профессор Преображенский: «Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе и не существует! Это вот что: если я, вместо того чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах! »

Марина Андреева

уже, еле нашла за что голосовать