Н.
Наталья .

Помогите, пожалуйста, с латинским.

Получается бредово, особенно первая часть.

De amicitiā lupi fabula
Asinus aegrōtus erat. Filium parvum habēbat. Filius in stabulo aegrōtum curābat. Stabulum clausum erat. Ad aegrōtum asinum properant lupi et stabulo appropinquant. Tum unus e lupis ostium stabuli pulsat et clamat: “Aperi, mi aselle! Amīci tui appropinquant”. Filius lupis respondet: “Amicōrum verba blanda audio, sed lupos improbos video”.

Гугл-переводчик в этом деле не помощник.

Максим Нееми

Волк - история о дружбе
Осел был болен. Сын маленький. Сын в стабильной пациента вылечиться. Гостиница была закрыта. Поспешил к больному волков задницу и стабильный подход. Тогда один из волков, стабильные двери стучит и кричит: "Открытые, моя задница! Ваших друзей, близких ". Сын волка отвечает: "Я слышал успокаивающие слова друг, но я вижу, немного