Михаил Ф

Латинско-русский перевод. Помогите пожалуйста!

С латинского на русский

Tum in silvam,ubi ranae erant,pro rege stipes magnus cum fragore devolat.sed stipidem regem ranae non timebant.Nam stipes ligneus et inanimus ranas non terrebat.Tum regem novum a deis orabant.Nunc pro rege ciconia properat et multas ranas devorat.Postea apud ranas stultas ciconia in mango honore erat.

Виктория Каста

Ну если я правильно понял текст, то суть в том, что лягушки жили в лесу. И им боги подсунули бревно в качестве царя. Однако лягушки неодушевленного бревна не сильно боялись. Тогда боги создали аиста, который прилетел и съел многих из лягушек. С тех пор аист в большом почете у лягушек