Анастасия Фёдорова

Подача заявления на участие в ЕГЭ

Отвечайте, только если у Вас есть ДОСТОВЕРНАЯ информация.
Итак, суть проблемы. Я выпускница 2011 года. Как мне сказали, сертификат годен до 2013 года (т. е. по нему в этом году я поступить не могу) .
Есть ли еще возможность подать заявление на участие в ЕГЭ?
Есть ли возможность поступить в ВУЗ в этом году?
Очень не хочется терять еще один год.
Заранее благодарю за ответы и помощь.

Наталья Мардиева

Прочтите статью [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Из неё следует, как я понимаю, Вы имеете право принять участие в дополнительной волне сдачи ЕГЭ. Там четко написано: "имеют право принимать участие выпускники прошлых лет". "Для этого необходимо подать заявление в период с 20-го июня по 4-е июля. Заявление подаётся непосредственно в ССУЗ (средне-специальное учебное заведение) или ВУЗ (высшее учебное заведение) , в которое вы собираетесь поступать или в департамент образования".

Сергей

Вы не сильно доверяйте предыдущему совету, тк в условиях участия в дополнительной волне указано, что заявление Вы можете подать, если не смогли участвовать в основной волне. Вот это и есть камень преткновения. Причиной может быть смена места жительства, тяжелая болезнь, те то, что может быть подтверждено документально, а не просто"Я не знала о сроках"
Все направлено на то, чтобы уменьшить поток абитуриентов в вузы в конечном счете.
Вы уже потеряли 2010, 2011, 2012 годы. Поздновато идти на дневное обучение. Найдите вуз с вечерним или заочным обучением, где принимают по результатам внутренних экзаменов и совмещайте учебу с работой

Жаннулька Анисимова

Заявление подавайте в письменной форме и отправляйте по почте.