Ксения Ткач

помогите дать название стенгазете по русскому языку

может какое то выражение, двухстишье, напрямую связанное с русским языком. но и не особо длинное

Ри
Ритулька

Язык - это история народа.
по-моему неплохо для названия. первой фразы.

Язык - это путь цивилизации и культуры. Поэтому-то изучение и сбережение русского языка является не праздным занятием от нечего делать, но насущной необходимостью. Александр Иванович Куприн

или здесь что присмотрите.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Кошка Рыбка Ирка

Родник. Живой как жизнь. Русская речь. Слово о словах. Живое слово. Великий, могучий, правдивый и свободный. Язык разум открывает.