Елена Зайцева

Кто работал гидом в "Туртранс-Вояж"? Или просто гидом

Второй раз уже высылают приглашение работать гидом-сопровождающим. Первый раз было в мае.
Суть предложения: за 11000р (в прошлый раз было 14000) тебя месяц обучают, потом проходишь бесплатную стажировку (да еще и 50% билета оплачивать самому) а потом, по результатам тестирования/экзамена/стажировки тебя, наконец, берут на работу.
Фирма, вроде, известная, отзывы неплохие. Но это отзывы туристов. И подозрительно однообразны они. А само это предложение, согласитесь, уж очень похоже на лоховское кидалово, особенно если учесть, что предоплата минимум за 15 дней до обучения.

Вот и хотелось узнать - есть кто из действующих или бывших гидов этой фирмы. Или просто гидов. Ребята-гиды, это нормальная практика приема на такую работу?

Владимир Михеев

Разводилово скорее всего.

Виталий Ильчук

А договор какой-нибудь будет заключён?