Алексей Ершов

значение имени "Лиза". полный вариант имени "Лиза" в разных языках.

Ре
Регина

Елизаве́та (ивр. אלישבע‎, Элише́ва — букв. «Бог мой — клятва» , «почитающая Бога» , «заклинающая Богом» ) — женское имя еврейского происхождения. Это имя носила супруга первосвященника Аарона.
Праведная Елизавета была двоюродной сестрой Марии (матери Иисуса) и матерью Иоанна Крестителя.