Роман Феденко

Я теряю контакт с 8-ми летней дочерью: (

Здравствуйте!
Я развелась с первым мужем очень рано, дочке Машеньке было 8 месяцев, со вторым познакомилась, когда дочке было 4,5 лет, а когда ей исполнилось 6 лет, мы с Сергеем поженились, она называет его папой (ей этого никто не навязывал!) . Затем спустя год (т. е. когда ей было 7 лет) у нас родился сын, еще год спустя (т. е. 8 лет) еще один сын, и вот еще год спустя мы ждем еще и дочку. Машенька умница, учится во втором классе на одни 5-ки (хотя никто от нее этого не требует) . К сожалению, малыши (сейчас им 2 года и 1 год) не спокойные, один крикун, другой плакса, времени и сил забирают очень много! Мы с мужем стараемся уделять и Машеньке достаточно внимания, когда малыши ложатся спать мы совместно во что-нибудь играем, или смотрим вместе что-нибудь, пару раз в месяц вдвоём или втроём куда-нибудь ходим (кино, музей интересный, игровая зона и проч.) , Машенька всегда ухожена и хорошо одета, у нее дорогой телефон, компьютер, она пожалела на улице котёнка и мы разрешили его оставить, хотя у меня с детства сильная аллергия на кошек. Но, к сожалению, детская пока совместная. Соответственно возрасту мы и требования к ней предъявляем: чтобы портфель был аккуратно собран (она страшная неряха) , чтобы одета была опрятна, чтобы убирала ЗА СОБОЙ игрушки и вещи, клала на свои места, ИНОГДА мы просим её помочь с малышами (собрать их игрушки, присмотреть за ними 10-15 минут, когда надо отойти или что-то срочное сделать) . Мы и к малышам требовательны, они знают слово "нельзя", привлекаются к уборке игрушек.. . Но все чаще дочка устраивает мне истерики, что она ненавидит мальчиков, особенно старшего, что лучше бы их никогда не было, что они её достали! Аппетиты ее растут: телефон не тот, надо золотую нокию, комп не тот, надо планшет, заведите собаку и т. д. и т. п. (дайте таблеток от жадности и побольше:))) ) Любые мои просьбы воспринимаются с враждебностью, с пререканием.. . Тут же бабушка "зудит", мол, мы девочкой совсем не занимаемся, забросили её несчастную, загнобили, что вот, мол, родится сейчас дочка (мужу родная) и уж тут мы совсем Машеньку на корню сгноим! Я не знаю, что мне делать, у меня 31 неделя беременности, мне тяжело и физически и морально, поддерживает только муж, но мы чувствуем, что не справляемся со сложившейся ситуацией. Что нам делать, где мы допускаем ошибку?!

Анна Милова

много написала...

Ан
Антон

Я сейчас хожу на семинары по бодинамике. Долго объяснять что это такое.
Короче там есть таблица, в которой возраст ребенка разбит на 7 структур по возрасту. И если в какой то из структур у ребенка была травматичная ситуация, то потом объясняется как это отражается в будущем.
ОЧЕНЬ интересно. Сейчас моему ребенку 1г 2 мес, т. е. я еще ничего не упустила.
Зато по себе я много поняла, в чем были упущения моей мамы. И в этих семинарах рассказывают потом как можно помочь уже взрослому человеку.
Поищите, возможно вы найдете такие семинары, психологи должны это знать. Вы послушаете, поймете были ли у вас ошибки. И если да, вам подскажут как их решить. Если взрослым помогают, то 8 - летней девочке точно не поздно.
удачи.

Teynara Avinta-Enkersel

Сложно вашей дочери, как мать поддерживайте ее, пожалуйста, она еще ребенок и многого может не понимать, возможно ей не хватает вашего внимания отсюда и капризы ее, ну куда вам столько детей, раз вы не в силах всем уделить необходимого внимания... я вот этого не понимаю

Ку
Кундыз

вам нянка нужна помошница по дому тогда время будет для ДОЧКИ ЕИ ВНИМАНИЕ необходима, ваша ласка и любовь. ей нехватает вашеи теплоты. тогда и мобилы и планшнты не нужны будут ()))))))

Михаил Варичев

Ревность, и я думаю ей надо чаще напоминать что она любима, и что она очень хорошая помощница. Я даже не представляю что как вы там справляетесь со всеми, при таком количестве забот. Конечно она будет чувствовать не хватку внимания к себе, старайтесь ее чаще хвалить, больше общайтесь с ней.

Екатерина Аренина

много написано, но интересно читать) .
даже не знаю что посоветовать и как быть в такой ситуации. попробуйте больше времени девочки уделять, ревнует она вас (маму, папу) не хватает ей любви. не срывайтесь на ней, не кричите, беседуйте с ней и показывайте ей что вы её также любите, а может и чуть сильнее чем остальных деток, она ваша любимица и мамина помощница.
а то что не убирает за собой игрушки, вы себя в детстве вспомните, все через это проходили.
терпения вам и хорошее воспитание, понимание вашим детям

Екатерина Комарова

Ребенок обычно становится нервным от недостатка внимания. Также из-за ревности. Ей хочется, чтобы мама была только ее и больше ничья, чтобы уделяла внимание только ей. Требует покупки опять же из-за того, чтобы обратили на нее внимание. Судя по написанному, недостатка в деньгах вы не испытываете. Тогда пригласите няню-помошницу. Тогда у вас будет больше времени уделять своей дочери. С ней ведь тоже нужно и позаниматься, и просто посидеть, и попытайтесь больше с ней разговаривать, спрашивать ее мнение на что-либо. советуйтесь с ней, чтобы она почувствовала себя нужной. А то скоро переходный возраст, тогда вот и начнутся серьезные конфликты. Ищите постоянно компромиссы. Дорогими покупками внимание не купишь !

Александр

Конечно девочка, нервничает мальчишки раздрожают ее ..ей явно плохо ..зачем вам столько детей если вы не справляетесь с ними ???

Сергей Ганоль

я лучше промолчу. балуйте её дальше.

Юрий Лосев

вы ее разбаловали! ошибка многих родителей - откупиться так сказать! ребенку важны не побрякушки а внимание! Вам только кажется что вы ей его уделяете - с двумя мелкими это невозможно!
наймите няньку и оставьте младших с ней, а дочу сводите в парк, пообщайтесь и купите ей сладкую вату