Александр

Почему современные телевизора потребляют меньше электроэнергии чем те что производили лет 10-15 назад?

Из за этого, ни как не могу выбрать себе телевизор, ведь мне не в файф его будет смотреть если он будет потреблять меньше электроэнергии чем мой старый.

Максим Кирюшин

Разные технологии.
Детали меньше, меньше потерь.

Оля Вершинина

Телевизоры потребляют за год в среднем 200-250 кВт·ч электроэнергии, из них 80% уходит на то, чтобы телевизор можно было смотреть, а остальная энергия обеспечивает дистанционное управление. Более того, выключая телевизор с помощью пульта, на самом деле мы, как правило, переводим его в режим «Stand by».

Машка Андрейчук

современные экраны, особенно LED не имеют дополнительной подсветки и, естественно, менее энергоемки, даже по сравнению с ЖК, не говоря о всех остальных, да и современная электроника ориентирована на низкое потребление электричества