Наталья Корнеева

Сколько электроэнергии в среднем потребляют ЖК телевизоры, а сколько с кинескопом?

Дмитрий Журавлев

Телевизор с электронно-лучевой трубкой потребляет от 60 до 120Вт/ч. ЖК от 50 до 80 Вт/ч
Для измерения мгновенных показаний мощности применяется прибор — ваттметр. Прибор показывает мгновенную потребляемую электроэнергию, измеряемую в ваттах (Вт, W). Потребление электроэнергии за определенный промежуток времени выражается в ватт-часах.

Ольга Боева

у тебя лампочка в комнате больше сожжёт, чем ТВ в этой же комнате. ЖК-тв. кинескопы до 100 ватт\час