Леонид Савушкин

какой телевизор лучше Плазменный или ЖК

Надежда Родионова

Откуда только берутся такие специалисты утверждающие что плазма меньше служит - видимо в прошлом веке люди остались.

Юлечка Мусатова

Лучше LED у меня такой качество лучше не бывает. LED телевизоры и дисплеи можно регулировать яркость не уменьшая качество изображения. у LED качество лечше и он экологичней других, лучше экономит энергию. у моего друга большая плазма такую можно смотреть только на большом растоянии, чем ближе тем хуже. выбирай ЖК или LED они мягче для глаз (смотреть можно дольше без вреда глазам)

Оксана Бочарова

Плазменный конечно.

Елена Голикова

для небольших помещений - ЖК
для больших - плазма

Айжан Тыныбаева

Я считаю, что ЖК. Они надежней.

Сергей Кузнецов

плазменный, жк-полная фигня

Илья Рылов

Лучше LED, но он и дороже.
Плазма меньше прослужит из-за выгорания экрана.
А у ЖК картинка хуже чем у плазмы.

Вовчик

плазменый

Настюшка Карпова

жк можно использоать как второй монитор

Ал
Александр

ЖК надёжнее

Вл
Владимир

Итак, плазму лучше брать, если:
1. Телевизор будет стоять в затемненной комнате.
2. На просматриваемом видеоматериале будет много динамичных сцен.
3. Если телевизор берется преимущественно для просмотра видеофильмов и спортивных программ.
4. Если планируете брать телевизор с большой диагональю (плазмы с размером экрана менее 42 дюймов практически не выпускаются) .

ЖК-телевизор лучше брать, если:
1. Телевизор будет стоять в ярко освещенной комнате.
2. Если планируется использование видеоигр с подключением игровых приставок (этот пункт частично утратил свою актуальность, см. - http://www.hdzona.com/forum/index.php?topic=774.msg27809#msg27809)
3. Если планируется подключение и использование компьютера.