Оксана Лукашова

Чем отличается ЖК телевизор и Плазменный телевизор? Какой лучше ?

Галина Иванова

отличается - в нете написано, лучше - на любителя

Наталья Корнеева

Технологией получения картинки. Плазма это уже прошлый век. Жрут больше, разрешение меньше, яркость/контрастность такая же, стоят в 2 раза дороже.

PS Первые ЖК не могли дать хорошую яркость, да и угол обзора был ограничен, смотришь чуть сбоку = пошло искажение. Поэтому появилась плазма. Но на современных ЖК с LED подсветкой указанные недостатки устранены. остались разве что на совсем дешёвом хламе.

Влад Борщевский

Грубо говоря ЖК - использует житкие кристалы, Плазменный - использует капсулы с газом, которые при подачи тока светятся.