Наталия Сушко

Что лучше ЖК, плазменная панель, LED?

Анастасия

Скоро уже начнутся другие дебаты - что лучше OLED TV или LASER TV... Надеюсь, что к тому времени всеобщее бесплатное цифровое телевидение в России наконец-то появится в полноценном виде.. .
Без этого условия (цифровое вещание) , покупать любой из перечисленных типов телевизор бесперспективно.. .

В небольшой заметке сложно выложить многотомное "исследование" по теме - Интернет в помощь.
Только обязательно смотрите даты публикаций (много устаревших технических данных) и избегайте откровенно рекламных текстов (хотя, даже "спецу" иногда сложно отличить аналитическую статью от заказного обзора)

Образно можно сравнить плазму с мотоциклом, а LED TV - с велосипедом. Технологии разные, но результат различный.
Плазменные "быстрее" (картинка без смазываний движений) , "мощнее" (цвет глубже) и сложнее (способностей гастарбайтеров не хватит для сборки и их ремонта) .
Но купите, скорее всего, LED TV. Они легче, тоньше, проще и экономичнее в эксплуатации. Да и просто их гораздо больше в продаже.. .

В любом случае, подумайте, где и как будет располагаться телевизор - купите надёжное крепление для него. Треть обращений в ремонт - последствия после падений, ударов панелей, у большинства которых нет защиты их мягкого экрана...

Dmitriy Sytnyk

если сравнивать эти 3 то ЖК сразу отпадает, а лед и плазма там свои особенности каму что по душе, я за самсунг ЛЕД.

Вероника Никонова

Естественно LED

Елена Дрон

ЖК и LED это одно и тоже. А лучше плазма.