Виктория Петрова

Какой лучше телевизор LED, ЖК, Плазма???

Александр Гончаров

LED, ЖК Плазма она имеет минусы тяжелее, энергии больше потребяляет и разрешение меньше

Олеся Тимофеева

LED на данный момент дорогие, но по качеству самые лучшие. У них хорошая цветопередача, большое количество часов просмотра ( срок службы) и они довольно тонкие. Ихний минус - дорогие. Плазма и прочие - дешевые, но и качество у них по хуже.

Людмила Туркова

Плазма, контрастность больше, нет ступенчатости движения как у жк.. . ЖК больше подходит для компьютеров, тк на них в основном статичные картинки.

Игорь Крылов

Без разницы, какой технологии выберите современный телевизор, если у вас будет источник HD сигнала

У LCD телевизора картинка пластмассовая (на дорогих моделях можно добиться более-менее приличного) .
LED TV лет пять назад были безумно дорогими, но качество картинки на их экранах отличалось в лучшую сторону (сейчас цены упали, но и изображение, увы, тоже - единственное, что осталось от былого - толщина корпуса) .
Плазменные ТВ не лучше и не хуже LCD/ЖК. Они по-другому показывают изображение - некоторые называют его нечётким, другие - комфортным. Именно такое требуется для просмотра художественных фильмов. Конечно, если вам не хочется смотреть "сверх чёткое" изображение как-будто вырезанные из бумаги...

Алексей Обутов

Что лучше: ЖК, плазма или LED 3D-телевизор?
Если отметить другие мелкие параметры, то можно обратить внимание, например, на срок службы, равномерность засветки экрана или эффект выгорания. По сроку службы можно сказать, что все плоскопанельные экраны имеют достаточно часов наработки на отказ, чтобы не обращать на этот показатель внимания. Срок службы вашего телевизора будет скорее зависеть от электронной начинки аппарата, а не от экрана. По равномерности засветки можно сказать, что она хуже всего на экранах с боковой подсветкой. Наилучший этот показатель у плазмы, но и в жк моделях этот недостаток слабо заметен и виден только на кадрах с одним цветом экрана, а таких кадров в реальности практически нет. Эффекту выгорания подвержены плазменные панели и сегодня этот недостаток практически устранен, по сравнению с первыми моделями плазменных телевизоров. Но если и заметите выгорание на плазменном экране, то со временем этот эффект может пройти.

При выборе технологии производства экрана вашего будущего телевизора основное внимание обратите на показатели яркости, контрастности и уровня черного. И для каждого свои приоритеты в этом выборе между LCD, LED и плазмой
Сравнение телевизоров LED, жк и плазмы

Евгений

ЖК стоит исключить из соревнования, как пока устаревшие. "Пока" потому что никто не знает, что завтра придумают. А вот сказать, что лучше ЛЕД или Плазма сложно. Плазма лучше воспроизводит движение, дешевле при одинаковых показателях. Кто-то сказал, что разрешение меньше. Это он погорячился. Разрешение у современных ТВ одинаковое независимо от технологии матрицы Минусы плазмы: нагрев, энергопотребление, высокий вес.
И самое интересное. Высокое качество картинки на хороших ТВ обеих технологий играет иногда плохую шутку. Многие старые фильмы даже в HD качестве начинают смотреться абсолютно не реалистично. Становится четко видно, что это происходит на площадке или в павильоне. Объяснить трудно, увидеть нужно.

Сергей Николаев

плазма однозначно