Екатерина

помогите выбрать телевизор? чем отличается LED, ЖК, Плазма и какой из них лучше.

Сергей Демьянов

Различия в параметрах

Немного общей информации. Все плазменные телевизоры выпускаются с диагональю экрана от 42 до 65 дюймов (верхний предел диагонали не ограничен) . Есть и исключения, но для обычного покупателя телевизор с диагональю 1,5 метра не нужен. А вот жк телевизоры могут быть уже с диагональю от нескольких дюймов и до 80 дюймов (больше диагональ трудно сделать из-за технологии) . LED телевизоры внешне и по размеру такие же, как и обычные жк, разница только в виде подсветки и из-за этого в некоторых характеристиках изображения. Но нужно учесть, что все компании используют LED технологию для своих флагманских моделей с лучшей схемотехникой, чем у обычных жк. Поэтому не все преимущества таких моделей только из-за вида подсветки. И телевизоры, сделанные по любой этой технологии, могут поддерживать HDTV.

Slavik Foros

На данный момент лучше ЖК, LED дешевле и массивней, плазма дорогая но не долговечная

Толик Нурманбетов

Все вами перечисленные телевизоры обладают одним недостатком. ПРОЖОРЛИВЫ. Примерно в полтора - три раза чем с кинескопами.

Н*
Надежда *

все от бабок зависит
по яркости и контрастности и естественности вопроизведения лидирует плазма
по весу тоже плазма, за счет свинцового стекла. Например дисплей 42 д весит почти 30кГ
С точки зрения долговечности, вы же не всю жизнь телевизор будете смотреть. На ваш век хватит.
По стоимости плазма тоже лидер раза в полтора. Как правило плазма считается неотъемлемым оффисным приложением для корпоративных просмотров.
В домашнем бюджетном варианте вполне сойдет ЖК с ЛЕД, достаточно тонкое и легкое устройство, на стену. Серьезное внимание стоит обратить на яркость и контраст воспроизведения ОБЫЧНЫХ телепрограм. Продавцы намеренно подключают к цифровым устройствам что бы сгладить недостатки. Напрмер ЖК от LG имеют заниженную яркость и контрастность на больших диагоналях. Вам это надо.