Римма Антипова

Какой телевизор лучше купить ЖК или плазму?

Людмила Кузьмичёва

ЖК экономичнее, но тусклее чем плазма.
Плазма обогревает комнату бесплатно - и в светлой комнате - не к чему.

Евгения Данилина

Итак, плазму лучше брать, если:
1. Телевизор будет стоять в затемненной комнате.
2. На просматриваемом видеоматериале будет много динамичных сцен.
3. Если телевизор берется преимущественно для просмотра видеофильмов и спортивных программ.
4. Если планируете брать телевизор с большой диагональю (плазмы с размером экрана менее 42 дюймов практически не выпускаются) .
ЖК-телевизор лучше брать, если:
1. Телевизор будет стоять в ярко освещенной комнате.
2. Если планируется использование видеоигр с подключением игровых приставок.
3. Если планируется подключение и использование компьютера.

Денис Краснослободцев

По качеству лучше плазма, но жрёт много энергии.

Джамиля Сотавова

По качеству лучше ЖК c LED подсветкой.

Александра Демидкина

плазма много потребляет энергии. Современные ЖК по качеству не уступает плазме.

Ма
Мария

Думаю, что лучше будет LED

Алексей Иванов

ЖК с 2х ядерным процессором и динамической задней подсветкой

Ромчик Королёв

Конечно ЖК LED/

Светлана Ананич

Плазма или ЖК? 26-12-2012, 15:33
Выбор здесь простой - альтернатив LED-телевизорам на сегодня не существует. Плазменные по сравнению с ними будут
•иметь существенно меньшую яркость, грязный белый цвет и падение насыщенности в светлых сценах, когда весь экран залит светлым полем
•заметно более высокую пикселизацию и дискретность картинки ("сеточку”. больший размер окантовки пикселя)
•допускать мерцание изображения, заметное боковым зрением – попробуйте посмотреть не на ТВ, а на стену в полуметре от него. Как следствие – большую утомляемость глаз
•меньшую контрастность изображения из-за меньшей яркости
Прошлые преимущества плазмы, такие как
•более глубокий черный цвет
•лучшая отработка сцен с активным движением
•большие углы обзора
уже давно достигнуты LED-ТВ. Как итог – вне зависимости от условий освещения и пр. выбираем LED.