Светлана Кочеткова

Про плазменные телевизоры))

Старая былина, что магнит любой мощности влияет на телевизоры старого поколения с большим кинескопом плохо. - это правда (знаю из личного опыта) , а есть ли какое либо влияние от магнитных акустических колонок на плазменный телевизор???

Ан
Анка

На старых ЭЛТ телевизорах сильное магнитное поле вызывало нарушение фокусировки луча кинескопа, что вызывало искажения цветопередачи, кроме того остаточный магнетизм делал их стойкими. Такого влияния на матрицу плазменного телевизора магнитное поле не оказывает, но все равно любое электронное устройство лучше держать по возможности по дальше от источников сильного магнитного поля поскольку его влияние за счет наводимых токов присутствует.