Анжела

Добрый вечер, как вы относитесь к неканоническим евангелиям? И к недавно найденному Евангелию от Иуды?

Станислав Зимин

Фуфло всё это. Впрочем как и канонические.

Олег Мягков

Все- что надо знать человеку- входит в канон. Остальное- не есть вдохновленное Богом.

Дима Шишкин

Не видела, не читала, поэтому ничего сказать не могу.

Аскольд Смачный

Если хотите быть христианином - читайте Библию. Мало ли кто написал эти Евангелие

Оксана Москаленко

Никак я к ним не отношусь!

Александр

Это мерзость перед Богом.

Анна Самадова

я своё написал

Александр Березин

Раздражает всех!
..а кто не раздражает.. коли в храме торг устроили?!!

Андрей Устиновский

Это подделки, жульничество.

Юлия Козулина

было бы что то стоящее, были бы канонические

Ni
Nikita

Скоро найдут евангелия от Ирода, Пилата и от самаритянки у колодца!

Лё
Лёня

Разве Бог не всесилен собрать воедино (в виде Библии) то, что хочет?

Значит, параканонические от человеков.

Sergei

все канонические Евангелия за 2000лет были "отредактированы", таким образом, что оттуда пропали самые важные места и целые куски текста, например где был и чем занимался Христос от 12 до 30 лет? не странно ли, что его ученики, детально описывающие его каждый шаг, не описали 18 лет его жизни.. как то странно с их стороны, если не учитывать такие вырезания.. в апокрифах многое сохранилось, например Христос давал Апостолам учение о Реинкарнации, которое было вырезано в канонических евангелиях...

Александр Денисов

Внимательно изучая тексты канонических евангелий, пришел к выводу, что они не имеют (к сожалению) достоверных фактов (лишь отчасти) из жизни Иисуса. Евангелие от Иуды думаю более достоверным.

Сергей Минин

Библия вдохновлена Богом через апостолов пророков и ничего нельзя добавить или отнять А к вашему вопрсоу отношусь никак