Ольга Пискайкина

Что удобнее рюкзак или кофр - для фотографов?

Гу
Гульфия

в походе удобнее рюкзак, в прогулке по городу - кофр

Юлия

По старинке надо

Татьяна Мурашова

Все зависит от ситуации. У меня есть и рюкзак, на те случаи когда надо поместить все, и наплечная сумка под камеру с одним объективом.

Елена Рахмангулова

Купите для начала что-то одно. Всё равно потом добавите другое, третье.. . Хорошая "тара" служит очень-очень долго. У меня на сегодня 3 жёстких кофра — разной конфигурации и вместимости (самому старому больше 30-ти лет) , два фото-рюкзака (один маленький для камеры с небольшим зумом, фиксом и вспышкой и один побольше) , два "ласточкиных хвоста" (камера объективом вниз) — для короткого зума и для большого. И все используются активно в зависимости от цели и места съёмки. Например, с апреля до конца ноября я никаким транспортом в городе не пользуюсь, кроме велосипеда. В этом случае предпочтительнее рюкзак. А побродить в горах или в лесу предпочитаю с "ласточкиным хвостом". Кофры использую, когда надо много всего взять, обычно для выездной съёмки (фото и/или видео) , иногда даже второй кофр беру с осветительными приборами и микрофонным хозяйством.. . Подумываю, кстати, ещё и о мягкой сумке для аппаратуры, которой явно не хватает в хозяйстве. Пока не определился окончательно с моделью...

Уколов Константин

я живу в лайткубе

а в кофре меня хоронить будут 😮

Лидия Ежова

Давайте определимся, в какой области фото Вы работаете.. .

Мне приходится снимать "почти экстрим".Тогда рюкзак, а порой "набрюшник" или "нагрудная разгрузка".

А что нужно Вам?

Vika

Кому как и смотря для чего. Всё субъективно.

Яков

Если по горам лазить, то рюкзак, а если постоянно и в городе, то плечевая удобнее - оперативнее.

Евгений

Рюкзак же пАлюбому-это же очевидно!!!

Дарья

Конечно кофр! По опыту знаю...

Тават Одинцова

для меня удобнее рюкзак. Можно штатив присобачить

Серега Пак

пластиковый кейс на колесиках

Евгения Флегонтова

Если уходить на целый день, то рюкзак лучше. И тормозок есть куда. Да и штатив пристегивается. И многое для чего згодится.
А вдруг клад подвернется.