Irina Klimokhina

С каких лет можно преобрести в магазине водку?

Наталья Пашко

Конечно же это главная проблема в жизни - когда ж водку-то можно будет пить

Елена Февралева

Где-то слышала, что с 23. точно не знаю.

Юлия Колесникова

...планируют Закон изменить, и теперь будет только с 55-ти

Алексей

В России покупать алкоголь можно с 18 лет. «Правилами продажи алкогольной, табачной продукции и пива» запрещено продавать спиртные напитки только несовершеннолетним, а совершеннолетие в Российской Федерации наступает в 18 лет. Так что если у вас с собой в магазине есть паспорт, подтверждающий ваше совершеннолетие, требуйте от продавцов продать вам водку, коньяк, пиво, вино или любое другое спиртное.

Софья Каширская

сейчас с 18, планируют с 21

Мария Борисова

Пока с 18. Во многих магазах уже без паспорта не продают

На
Надежда

В настоящее время допускается продажа алкогольной продукции (включая пиво и напитки на его основе) только лицам, достигшим совершеннолетия, т. е. 18 лет. В случае возникновения у лица, непосредственно осуществляющего отпуск алкогольной продукции, сомнения в достижении покупателем совершеннолетия продавец вправе потребовать у этого покупателя документ, удостоверяющий личность.

Дм
Дмитрий

Чем позже, тем лучше. Спиться всегда успеешь.