Евгений Харитонов

При торможении на Ford Focus 2 что-то бьёт снизу (но не всегда).

При этом еще руль, т е возможна неисправность в рулевом... Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с подобной проблемой

* при этом еще руль тугой

Яков Цыганков

Надо поменять колодки (могли отклеиться или треснуть накладки) это первое. Проверить тормозные диски и суппорты.

Виталий Донос

Либо неравномерный износ колодок, либо (скорее всего) тормозной диск износился. Если только при торможении - см. тормозную систему (должны быть рывками удары. Чем меньше скорость - тем реже) .

Руль тугой? Рулевая рейка.. . На подъемник. Там разбераться.

Графф Де-Мон Maksimus

ищи разбитый сайлентблок, разбитая подушка коробки / двигателя.

ОК
Оксана Куницына

тут явно комплекс проблем.
+1 проверить заднюю подушку двигателя
+1 проверить тормозные передние диски на биение
+1 проверить наконечники рулевые

Оля Ли

Чувак, а мож у тебя тупо АБС работает?