Наталия

У собаки породы шарпей нагноение под когтем, что делать?

Роман Фамилия

наложите мазь Вишневского или левомеколь. Много мази и хорошую повязку, чтобы пёс не слизал. Мазь должна "вытянуть " гной. Можно распарить перед наложением мази ...но если сможете собаку уговорить подержать в тёплом растворе соль+сода лапу хотя бы 15 минут

Ириша

Привязать ихтиолку, любой нарыв у собаки назревает три дня, через три дня прорвется, выдавите и обработаете рану, если там нет инородного тела, оно может само обгнить и выйти, а может и не выйти, тогда к врачу. Попарить в соде не помешало бы.

Игорь Захаров

вскрыть и обработать

Дмитрий Разумов

или если уже нагноился... вскрыть.. промыть перекисью водорода и положить левомеколь

Кс
Ксения

в ветклинику обратиться

Юлия

Любые воспалительные процессы необходимо обрабатывать, а так же давать питомцу противовоспалительные препараты и при необходимости антибиотики. Все это назначает врач после клинического осмотра собаки и при необходимости может назначить нужную диагностику.