Jasur Umarov

помогите решить задачу срочно ищите п пояснении

ВЕРА ГАЛЯ НИНА МАРИНА и ОЛЯ родились в разные дни ЯНВАРЯ одного года. Младшая 27 ЯНВАРЯ. ИЗВЕСТНО что: ОЛЯ старше ГАЛИ но младше МАРИНЫ. ВЕРА моложе НИНЫ но старше МАРИНЫ. КАКОГО числа родились из девочек если НИНА 23ЯНВАРЯ.

а как её писать решать

спасибо всем большое

Юл
Юлия

Элементарно – запишим условие задачи с помощью знака больше-меньше «>». Получается:

Марина > Оля > Галя
Нина > Вера > Марина

Из записи видно, что обе цепочки можно соединить в Марине, получаем:

Нина > Вера > Марина > Оля > Галя

По условию Нина – 23 января, из цепочки видно, что она самая старшая, младшей получается Галя – по условию 27 января, остальные между ними: 23 - 24 - 25 - 26 - 27 января.

Alisher Mamajanov

Галя 27, Оля 26, Марина 25, Вера24, Нина 23,